Найдите нод (72,96), (128,80) и (2007,999) с помощью алгоритма евклида

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 11:23
    0
    96:72=72*1+24

    72:24=24*3+0

    НОД (72, 96) = 24

    128:80=80*1+48

    80:48=48*1+32

    48:32=32*1+16

    32:16=16*2+0

    НОД (128, 80) = 16

    2007:999=999*2+9

    999:9=111=9*111+0

    НОД (2007, 999) = 9