Длина 6 м. Ширина 2 дм и толщина 25 см. Масса 1 дм (3) = 650 г. Найдите массу бруска?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 16:31
    0
    Длина 6 м = 60 дм

    толщина 25 см = 2.5 дм

    60*2*2.5 = 300 куб. дм.

    300*650 = 195000 гр = 195 кг

    Ответ: масса бруска равна 195 кг.
  2. 23 мая, 17:49
    0
    6 м=60 дм

    25 см=0,025 дм

    V=60 дм*0,025 дм*2 дм=3 (дм в кубе)

    m=3*650=1950 г=1,95 кг

    Ответ:m бруска = 1,95 к