3 х^2-х-4=0 найти дискрименант

+4
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:39
    0
    3 х ² - х-4=0

    a = 3; b = - 1; c = - 4

    D = b ²-4ac

    D = (-1) ² - 4*3 * (-4) = 1 + 48 = 49 = 7²

    Ответ: 7²
  2. 26 апреля, 18:06
    0
    3 х²-х-4=0

    а=3; b=-1; c=-4

    D=b²-4ac = (-1) ²-4*3 * (-4) = 1+48=49

    Ответ:D=49