На стоянке было 36 автомобилей, что составляет 40% всех находившихся на ней автомобилей. Сколько автомобилей находилось на стоянке?

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 13:15
    0
    36 авто - 40 %

    х авто-100 %

    х=36*100/40=90 автомобилей всего было
  2. 15 июня, 15:20
    0
    1) 36:2=18 (20%)

    2) 36+36+18=90 (авто)

    Ответ: 90 автомобилей

    Пояснение напиши