Двух пристаней навстречу друг другу вышли два катера один плыл со скоростью 90 километров в час а другой на 30 км час меньше сейчас быстро расстояние между ними 600 км через сколько часов они встретятся на каком расстоянии друг от друга будут они через 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 21:29
    0
    1) 90-30=60 км/ч скорость второго катера

    2) 90+60=150 км/ч общая скорость

    3) 600/150=4 часа они встретятся

    4) 600 - (150*3) = 150 км на этом расстоянии они будут через 3 часа