2 ковша - это треть ведра, а 3 чашки - это четверть ковша.

Сколько чашек в двух вёдрах?

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 16:57
    0
    В 1 ковше 12 чашек (3*4)

    в 1 ведре 6 ковшей (12*6) = 72 чашки

    в 2 ведрах 144 чашки
  2. 31 января, 18:36
    0
    3 чашки - это четверть ковша, то есть 1 ковш=12 чашкам,

    2 ковша=24 чашкам.

    24 чашки-это треть ведра, то есть 1 ведро=3*24=72 чашки,

    2 ведра=144 чашкам.

    Ответ: 2 ведра=144 чашки.