3 ковша - это треть ведра, а 4 чашки - это четверть ковша.

Сколько чашек в двух вёдрах?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 20:47
    0
    4*4=16 чашек - 1 ковш

    3*3=9 ковшей - 1 ведро

    16*9=144 чашек - 1 ведро

    144*2=288 чашек - 1 ведро

    Ответ: 288 чашек.
  2. 19 июля, 21:15
    0
    4 на 4 - 16 и 16 на 2 - 32