При каком значении x значение выражения 8,3-2,1x в 2 раза больше чем значение выражения 1,5x+11,8 Решите уровнение

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 12:20
    0
    При таких: выбирай сам так или нет.

    ) 8,3-2,1 х=2 (1,5 х+11,8)

    8,3-2,1 х=3 х+23,6

    83-21 х=30 х+236

    83-236=30-21

    -153=9 х

    х=-17

    б) 9 (13-0,8x) + 6,7=7,1x-5

    117-7,2 х+6,7=7,1 х-5

    1170-72 х+67=71 х-50

    1287=143 х

    х=9