Если из задуманного числа вычисть 124 и к полученной разности прибавить 108 то получится 120

помогите решить не понимаю

1 час уже думаю но не чего не получается

+3
Ответы (2)
  1. 4 марта, 10:26
    0
    Х-124+108=120

    х=120-108+124

    120-108+124=136

    х=136
  2. 4 марта, 10:49
    0
    1 способ:

    х-число кот-ое было вначале

    х-124+108=120

    х=120-108+124=136

    ответ 136

    2 способ:

    от обратного: 120-108+124=136

    ответ 136