Найди значение выражения:

(3,75+2/3) : 13/24

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 14:14
    0
    3.75=375/100

    1125/300+200/300=1325/300

    1325/300:13/24=1325/300 х24/13=1325/25 х2/13=2650/325=8.50/325=8.2/13
  2. 5 октября, 16:18
    0
    (3,75+2/3) : 13/24; 1) 375/100+2/3=15/4+2/3=45/12+8/12=53/12; 2) 53/12*24/13=106/13=8 2/13; Ответ: 8 2/13