Решите:

2 (x-2) - 1=5 (x-2) - 7

+2
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 16:18
    0
    2 х-4-1=5 х-10-7

    2 х-5=5 х-17

    2 х-5 х=-17+5

    -3 х=-12

    х=-12: (-3)

    х=4

    проверка

    2 (4-2) - 1=5 (4-2) - 7

    2*2-1=5*2-7

    3=3
  2. 27 ноября, 19:16
    0
    2x-4-1=5x-10-7

    2x-5x=-10-7+4+1

    -3x=-12

    x=4