За 3 дня зорали 280 га. За первый день на 30 га чем за второй день, а за третий половину второго (решить уровнением)

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 20:23
    0
    Пусть x - собрали за второй день, тогда за первый день собрали 30+x, тогда за третий 0,5x. Составим уравнение:

    x+30+x+0,5x=280

    2,5x=250

    x=250/2,5

    x=100

    Ответ: за первый день собрали 130 га, за второй 100, а за третий 50 га
  2. 3 июля, 21:33
    0
    Пусть 3 день-х, 2 день-2 х а 1 2 х+30, а их сума 280 га

    тогда:

    х+2 х+2 х+30=280

    5 х=250

    х=50-3 день=50 га а 2 день:

    2 х=50*2=100 га-2 день 100 га а 1:

    2 х+30 = (50*2) + 30=130-3 день 130 га