Найдите значение выражения (3x-y) : (x+2y) при: 3) x=0.4; y=1 челая 2 седьмых

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:24
    0
    (3x-y) : (x+2y) = (3*0,4-1 2/7) : (0,4+2*1 2/7) = (1,2-1 2/7) : (0,4+2*16/7) = (1 2/10-1 2/4) : (0,4+30/7) = (1 14/70-1 20/70) : (4/10+4 2/7) = 64/70: (28/70+4 20/70) =

    =64/70:4 48/70=64/70*70/328=64/328=8/41