Во время полета на Луну Мишутка "пролетел" 7 км в секунду. А Стасик "летел" втрое быстрее. Они "стартовали" одновременно.

*На сколько км "обгонит" Стасик Мишутку за одну секунду?

*А за две секунды?

*Надо нарисовать схему

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:02
    0
    1) 7*2=14 км/с скорость полета Стасика

    2) 14-7=7 км на 7 км Стасик обгонит Мишутку

    3) 14*2=28 км пролетить Стасик за 2 сек.

    4) 28-14=14 км

    Ответ: Стасик обгонит Мишутку за одну секунду на 7 км

    За две секунды Стасик тоже обгонит Мишутку уже на 14 км.