Производительность хлопковой сушилки 1,5 т в час. когда она просушила 18 т хлопка к работе приступила вторая сушилка, у которой производительность в 1,5 раза больше. Через какое время они просушат одинаковое количество хлопеп

+1
Ответы (1)
  1. 7 января, 18:08
    0
    1) 18:1,5=12 (ч) - время работы первой сушилка.

    2) 1,5*2=3 (т) - сушит за час вторая сушилка.

    3) 18:3=6 (ч) - время работы второй сушилки