Помогите решить задания:

1) x-2/9=1/4; 8/15+x=21/25

2) Периметр прямоугольника 44 см, а одна с его сторон - 12 см. Найди площадь квадрата, построена на стороне прямоугольника.

Рассмотри все возможные случаи.

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 06:51
    0
    Х-2/9=1/4

    х=2/9+1/4

    х=8/36+9/36

    х=17/36

    х=0,472
  2. 3 февраля, 09:07
    0
    36*/36-8/36=9/36

    36*-8=9

    36*=17

    *=17/36