Замените каждую из следующих дробей дробью знаменатель которой равен 48

3/2; 1/3; 3/4; 5/6; 9/8; 7/12; 25/24

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:19
    0
    Умножаем и числитель и знаменатель дроби на одно и тоже число, такое, чтобы в знаменателе было 48.

    3/2 = 72/48 (24/24)

    1/3 = 16/48 (16/16)

    3/4 = 36/48 (12/12)

    5/6 = 40/48 (8/8)

    9/8 = 54/48 (6/6)

    7/12 = 28/48 (4/4)

    25/24 = 50/48 (2/2)