Для варки варенья из черники на 16 кгягод берут 12 кгсахорнрго песку. Сколько сахорного песку надо взять на 24 кг ягод

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:10
    0
    1) 12/16=3/4 кг сахарного песка берут для варки варенья на 1 кг ягод

    2) 3/4*24=72/4=18 кг сахарного песка берут для варки варенья на 1 кг ягод

    Ответ: 18 кг