Для варки варенья из черники на 16 кг ягод берут 12 кг сахорного песку. Сколько сахорного песку надо взять на 24 кг ягод

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 16:17
    0
    16:2=8 (кг) - ягод

    12:2=6 (кг) - сахара

    24:8=3

    6x3=18 (кг) - сахара

    Ответ: 18 кг сахара требуется на 24 кг ягод.