Для варки варенья из вишни на 6 кг ягод берут 4 кг сахорного песку. Сколько килограммов сахорного песку надо взять на 12 кг ягод?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 08:38
    0
    1) 12 * 4 : 6 = 8 (кг) - сахара на 12 кг ягод

    2) 12 * 12 : 8 = 18 (кг) - ягод на 12 кг сахара
  2. 14 мая, 09:46
    0
    6:4*12=1,5*12=18, ...