Всех пчел в лесу Медведь обложил данью каждая пчела должна ему принести 1 грамм меда. В лесу три дупла в которых живут дикие пчелы первым дупле живет 4565 пчел, во втором 3214 пчел. сколько пчел живет в третьем дупле если всего медведю принесли 10 кг меда

+3
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:38
    0
    1) 4 565+3 214 = 7 779 (г) - меда принесут пчелы из 1 и 2-го дупла

    10 кг = 10 000 г

    2) 10 000-7 779 = 2 221 (п.) живет в 3 дупле

    Ответ: 2 221 пчел.
  2. 5 сентября, 22:15
    0
    10 кг=10000 грамм

    10000 - (4565+3214) = 2221

    Ответ: 2221 пчела