Пусть x1 и x2 корни квадратного уравнения x квадрат-3x-5=0. Найдите значение выражение

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 16:11
    0
    Х^2-3 х-5=0

    Дискриминант = 9+25 = 36

    Х1 = - (-3) + √36 = 3 + 6 = 9

    Х2 = - (-3) - √36 = 3 - 6 = - 3