Найти производные функций:

0,8x^5

х^5*e^x

3x^4-8

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 10:55
    0
    (0,8x^5) ' = 0,8*4*x^4 = 3,2x^4

    (х^5*e^x) ' = (x^5) '*e^x + х^5 * (e^x) ' = 4x^4*e^x + x^5*e^x = x^4*e^x (4+x)

    (3x^4-8) = 3*3*x^3 = 9x^3