Участники автопробега в 1 й день прошли 4/15 всего пути, во 2 ой - 2/15 всего пути, а в 3 й оставшейся 240 км како путь они прошли за три дня? Задача на дроби

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:42
    0
    4/15+2/15=6/15 прошли за два дня

    1-6/15=9/15=3/5 осталось,

    это и есть 240 км

    240:3*5=400 км