Найдите значение выражения.

3^17*6^16/18^15

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 12:37
    +1
    18=3*6

    3^17*6^16 / (3*6) ^15=

    =3^17*6^16 / (3^15 * 6^15) =

    =3^ (17-15) * 6^ (16-15) =

    =3²*6¹=9*6=54