Реши задачи, Составь обратные. Используй схемы. В 4 одинаковых бидонах помещается 80 л молока. Сколько литров молока поместится в 3 таких бидонах?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 01:25
    0
    1) 80:4=20 (л) - в 1 бидоне

    2) 20*3=60 (л)

    Ответ: в 3 бидонах поместится 60 литров молока
  2. 21 июня, 01:37
    0
    Это легко.

    в одном бидоне помещается 80/4 = 20 л. молока, а в трёх бидонах 20*3 = 60 л.