Инвитро квадрата и прямоугольника равны площадь квадрата равна 81 см длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 19:24
    0
    S=a²=81cм²

    а=9 см сторона квадрата

    9*4=36 см периметр квадрата = периметру прямоугольника

    362=18 см полупериметр (сумма двух соседних сторон)

    х ширина

    2 х длина

    х+2 х=18

    х=6 см ширина прямоугольника

    6*2=12 см длина

    12*6=72 см² площадь прямоугольника