Решить систему уравнений

x^2+y^2=58

xy=21

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 21:23
    0
    У=21/х

    подставляем в первое вместо у 21/х и получаем х^2+21/х^2=х^2+441/х^2=58

    и решаем как обычное уравнение

    PS / - дробная черта
  2. 30 мая, 22:54
    0
    7 и 3 вот ответ на уравнение