Выясните, делится ли значение выражения 845+у на 5, если у-четное число. Сколько ответов может быть?

+1
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:40
    0
    845 делится на 5, y-четное, значит

    845+0=845 (да)

    845+2=847 (нет)

    845+4=849 (нет)

    845+6=951 (нет)

    845+8=953 (нет)

    845+10=935 (да)

    два ответа.