Товар со скидкой в 30% стоит 3900 руб. найти сумму начальную

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 11:37
    0
    70% = 3900

    1% = 3900 : 70 = 390 : 7

    100% = 390 : 7 * 100 = 39000 : 7 ~ 5571

    Ответ. Примерно 5571 рублей или 39000 : 7
  2. 12 апреля, 11:57
    0
    Так как товар со скидкой, значит, 3900 рублей - это (100-30) = 70%.

    Составим пропорцию.

    100% - Х

    70% - 3900

    Х = (100*3900) / 70 = 390000/70 = 39000/7 = 5571.5 рублей.