Решите пример (4 целых 5/12 + 1 целая 3/4) : (6 целых 2/15 - 1 целая 1/5)

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 20:47
    0
    Целые сокращу-ц

    1) 4 ц 5/12+1 ц 3/4=4 ц 5/12+1 ц 9/12=5 ц 14/12=5 ц 2/12=5 ц 1/6

    2) 6 ц 2/15-1 ц 1/5=6 ц 2/15-1 ц 3/15=5 ц 17/15-1 ц 3/15=4 ц 14/15

    3) 5 ц 1/6:4 ц 14/15 = 31/6*74/15 и дальше сама