Значение суммы двух чисел 100, а значение частного 3. Найди эти числа

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 09:57
    0
    X+y=100

    x/y=3

    x=3y

    3y+y=100

    4y=100

    y=100/4

    y=25

    x=3*25=75
  2. 21 октября, 11:42
    0
    75 и 25

    75+25=100

    75:25=3