1) Раскрыть скобки и упростить выражение:

8 а - (5,6 в+7 а)

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 11:10
    0
    8 а - (5,6 в+7 а) = 8 а - 7 а - 5,6 в = а - 5,6 в

    Удачи!
  2. 9 февраля, 13:36
    0
    8 а-5,6 в-7 а=0

    а-5,6 в=0

    а=5,6 в