Кусок ткани 124 метра, надо разрезать на 2 части, чтобы длина одной части была на 12 метров больше другой, сколько метров ткани в 2 х кусках?

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 13:13
    0
    124 - 12 = 112 (м) - 1 кусок ткани.

    124 - 112 = 12 (м) - 2 кусок ткани.

    Вот и всё. Удачи!
  2. 8 сентября, 14:21
    0
    124-12=112

    112:2=56 м в одном

    56+12=68 в другом