Токарь за 45 мин изготовил 21 деталь.

1) За какое время токарь изготовил 14 деталей?

2) Сколько деталей токарь изготовит за час?

2 сделайте

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 18:34
    0
    45:3=15

    15 минут7 деталь

    21:3=7

    7*2=14

    15*2=30

    30 минут14 деталь

    60:15=4

    4*7=28

    1 час=60 минут

    1 час28 деталь