Площадь прямоугольника 204 см (в квадрате) а сто ширина 12 см Какова длина прямоугольника при той же ширине если сто ширина уменьшается на 25%?

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 18:01
    0
    1. 204:12=17 (см) - длина прямоугольника

    2. 12 - (12·0,25) = 12-3=9 (см) - ширина уменьшенный на 25%

    3. 17·9=153 (см) - площадь