Неопределеный интеграл от e^ (tgx) * ((dx) / (cos^2) * x)

+1
Ответы (1)
  1. 1 января, 00:32
    0
    Замена: е^tgx = a, тогда dа=e^ (tgx) * ((dx) / (cos²x), т. е.

    ∫e^ (tgx) * ((dx) / (cos²x) = ∫е^а dа = (е^а) / ㏑║а║.

    Обратная замена: (е^а) / ㏑║а║ = (е^ (е^tgx)) / ㏑║е^ (е^tgx) ║ = (е^ (е^tgx)) / ㏑ (е^ (е^tgx)).

    Ответ: (е^ (е^tgx)) / ㏑ (е^ (е^tgx)).