Найди число 0,125 которого составляют 15 м 2 см?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 15:23
    0
    0,125=125/1000 (обыкновенная дробь) = 1/8

    15 м 2 см = 1502 см

    1). 1502/1*8=1502*8=12016 см

    12016 см = 120 м 16 см
  2. 13 октября, 16:58
    0
    15 и 2 см - 1502 см

    1502 : 125*1000=12016 см

    12016 см - 120,16 м