Поезд шел 3/4 часа со скоростью 80 км/час и 2 1/2 часа со скоростью 70 км/час. Сколько всего километров проехал поезд

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:16
    0
    3/4 от 80=80/4*3=60

    2 1/2 часа=2 часа 30 минут

    2 1/2 от 70=70*2,5=175 км

    60 км+175 км=235 км
  2. 17 октября, 22:07
    0
    S=V*t

    S1=80*3/4=60

    2 целых 1/2 это 5/2

    S2=70*5/2=175

    S=S1+S2=60+175=235 км