Время затраченное на дорогу уменьшилось от 60 минут до 42 минут. На сколько % оно уменьшилось?

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 18:59
    0
    60:100=0,6 (1%)

    60-42=18

    18*0,6=10,8%

    ответ на 10,8%
  2. 9 сентября, 19:09
    0
    60 мин - 100%

    42 мин - ?%

    60 : 100 = 0.6 (1%)

    60 - 42 = 18

    18 * 0.6 = 10.8%

    ответ: на 10.8%