Найдите

НОК (1,2,3,4,5) = ?

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 21:50
    0
    60 наименьшее общее кратное

    60:1 = 60

    60:2=30

    60:3=20

    60:4=15

    60:5=12
  2. 9 ноября, 22:07
    0
    1 = 1

    2 = 2

    3 = 3

    4 = 2 * 2

    5 = 5

    НОК (1, 2, 3, 4, 5) = 2*2*3*5 = 60