Помогите решыть премеры первый0,8 - (9,1-Х) = - 7,4

Второй (1. 1/2-Х) + 2. 4/5=19

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 15:31
    0
    0,8 - (9,1-Х) = - 7,4

    0.8-9.1+х=-7.4

    х=-7.4+9.1-0.8

    х=0.9

    (1. 1/2-Х) + 2. 4/5=19

    1 1/2-x+2 4/5=19

    -x=19-2 4/5-1 1/2

    -x=19-2.8-1.5

    -x=14.7

    х=-14.7