на три поля площадью 8,4 га 6,8 га и 5,2 га, было завезено удобрение: на первый0 навоз, на второй - торф, а на третий-смесь навоза и торфа (в одинаковых количестве на 1 га) урожай ржи с этих участков соответственно составил: 63 ц, 61,2 ц и 57,2 ц. какое удобрение лучше влияет на урожайность ржи?

+2
Ответы (2)
  1. 29 октября, 22:24
    0
    63:8,4=7,5 (ц/га) урожайность после удобрения навозом

    61,2:6,8=9 (ц/га) урожайность после удобрения торфом

    57,2:5,2=11 (ц/га) урожайность после удобрения смесью навоза и торфа

    Ответ: удобрение смесью навоза и торфа лучше влияет на урожайность ржи
  2. 30 октября, 00:35
    0
    63/8,4=7,5 ц с га урожайность 1 участка

    61,2/6,8=9 ц с га урожайность 2 участка

    57,2/5,2=11 ц с га урожайность 3 участка

    Т. о., наибольшая урожайность на 3 участке, значит, на урожайность ржи лучше влияет смесь навоза и торфа