48:х+15=23 решить уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 23:07
    0
    48:x+15=23 |*x

    ОДЗ x неравен 0

    48+15x=23x

    48+15x-23x=0

    -8x=-48

    8x=48

    x=6

    Ответ:x=6.
  2. 28 февраля, 23:37
    0
    1) 48:х=23-15

    2) 48:х=8

    3) х=48:8

    4) х=6

    5) 48:6+15=23

    6) 23=23