На часах поставили точное время: 8 ч утра.

Известно, что эти часы отстают на 15 секунд в час.

Какое время покажут часы в 12 часов того же дня?

+5
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:41
    0
    В 12 часов дня эти часы покажут время

    11 ч 59 мин 45 с
  2. 21 марта, 11:21
    0
    12-8=4 (часа)

    4*15=60 (сек)

    60 сек = 1 мин

    12 ч = 720 мин

    720-1=719 мин

    719 мин = 11 ч 59 мин

    ответ; 11 ч 59 мин