На часах поставили точное время 8 ч утра. эти часы отстают на 15 с в час. какое время покажут часы в 12 часов того же дня?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 03:57
    0
    1) 12 - 8 = 4 ч - будут идти часы

    2) 15 * 4 = 60 с = 1 мин - отставание за 4 часа

    3) 1 ч = 60 мин

    3 ч 60 мин - 1 мин = 3 ч 59 мин - будут идти часы вместо 4 ч

    4) 8 ч + 3 ч 59 мин = 11 ч 59 мин - покажут часы

    Ответ: 11 ч 59 мин