Первая труба за 20 мин набирает2 бака, вторая за 30 мин 4 бака. сколько за час набирает каждая труба

+1
Ответы (2)
  1. 11 августа, 03:19
    0
    1) 60 мин: 20 мин = 3 раза больше

    2) 2*3=6 баков набирает первая труба

    3) 60 мин: 30 мин = 2 раза больше

    4) 4*2=8 баков набирает вторая труба

    Ответ: 6 баков первая труба, 8 баков вторая труба
  2. 11 августа, 03:42
    0
    20 мин-2 бака

    60 мин-х

    х=60*2/20=120/20=6 бак (первый)

    30-4

    60-x

    x=60*4/30=8 бак (второй)