Помогите с уравнениями

1) 3 х-2=16

2) 5 х+х+7=31

3) 6 х-15=х

4) 4 х-2=2 х+10

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 03:50
    0
    1) 3 х=16+2

    3 х=18

    х=18:3

    х=6

    2) 6 х=31-7

    6 х=24

    х=4

    3) 6 х-х=15

    5 х=15

    х=3

    4) 4 х-2 х=10+2

    2 х=12

    х=6
  2. 2 ноября, 07:23
    0
    3 х-2=16

    3 х=16+2

    3 х=18

    х = 18 : 3

    х=6