3/8+11/12 сложите, с дополнительными множителями и т. д

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 18:08
    0
    9/24+22/24=31/24=1 целая 7/24
  2. 19 октября, 18:40
    0
    3/8+11/12

    НОК = 24

    24:8=3. 3/8=9/24 / расширяем в 3/

    24:12=2, 11/12=22/24 / расширяе в 2/

    9/24+22/24=31/24=1 целая7/24