Кусок лески длирой 86 м чтобы длина одной части была на 10 м больше другово. Найдите длину каждой части

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 19:14
    0
    38 и 48 метров.

    Сначала смотрим середину лески, это 86/2=43 см. Теперь из мереди влево отступаем половину от 10 метров, получаем 43-5=38 метров. Вторая половина - оставшаяся часть 86-38=48 метров.

    Ответ: 38 и 48 метров.
  2. 18 сентября, 21:47
    0
    86:2=43

    43+10=53

    отвкт: 1 кусок 43 м, 2 кусок 53 м